Информация для Родителей

Как устроить ребенка в детский сад?

10.03.2021

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

Как работать с Госуслугами

Программа родительского просвещения

08.10.2019

1.     Цель и задачи Программы

Главной     целью    настоящей     Программы является формирование предпосылок и создание условий для формирования психолого-педагогических знаний и повышение психологической компетентности родителей аконных представителей) воспитанников в вопросах обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Для достижения основной цели Программы необходимо решение следующих задач:

- поддержка семейного воспитания путем обучения, консультирования и психолого-педагогического просвещения родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ;

- обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной, психологической и педагогической компетенции родителей аконных представителей);

- привлечение родителей аконных представителей) воспитанников к более тесному взаимодействию с коллективом детского сада;

- повышение интереса родителей аконных представителей) воспитанников к организации воспитательноетодической работы в детском саду;

- формирование мотивации     у родителей (законных представителей) воспитанников детского сада к социальному партнерству с дошкольным учреждением;

- создание социальной ситуации развития для участия родителей аконных представителей) в образовательной деятельности;

- обеспечение доступного информирования родителей (законных представителей).

Решение задач и достижение цели Программы будут осуществляться администрацией                               и     педагогами, специалистами детского сада с привлечением и непосредственным      участием      родителей (законных   представителей) воспитанников ДОУ, социальных партнеров.

Росинка ПРОГРАММА ПРОСВЕЩЕНИЕ.docx (скачать)

08.10.2019

Департамент рекомендует использовать представленные на данном информационном ресурсе материалы при оказании психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям).

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.